Aquí sí se puede hacer click todas las veces que se desee. No como en los anuncios Google, donde penalizan a los editores arbitraria e injustamente.

miércoles, 7 de julio de 2010

Facultad Virtual de Ciencias de la Educación

La Facultad Virtual de Ciencias de la Educación de la UVI tiene por misión ofrecer cursos, carreras, maestrías y doctorados sobre pedagogía, educación comparada, historia de la educación, didáctica, investigación educativa, teoría y filosofía de la educación, diseño curricular, higiene y dirección educacional...

Asímismo se ocupa de organizar eventos online y publicaciones en Internet sobre su campo del conocimiento.

Envíe sus mensajes a:

infomcyaarrobagmail.com

Nuevos cursos gratuitos:

- El ABC de la dirección educacional

- Introducción a la higiene educacional

- Introducción a la Pedagogía

- Principiando en la investigación educacional


Otros cursos:

- Diseño de investigaciones educativas

- Dirección del aprendizaje

- Formas organizativas docentes: sus nuevas modalidades en la Educación Superior

- Organización del proceso formativo

Carreras:

Pedagogía y Psicología

Maestría:

Maestría en Educación

Maestría en Psicopedagogía

Doctorado:

Doctorado en Educación


Para inscripciones dirigir los mensajes a:

infomcyaarrobagmail.com

Decanato

Decano

Dr. C. Danilo Quiñones

daniloquinonez@yahoo.es


Profesores:

M. Sc. Blanca A. Agramonte

blanca@undoso.vcl.sld.cu

Lic. Mariela Alfonso

mariela@santodomingo.ohc.cu

Dr. C. Arely B. Azcuy

azcuy61@yahoo.com

M. Sc. Cecilia Castillo

cecilia@fed.uh.cu

Dr. C. Nadia Chaviano

nadiale17@yahoo.es

Dr. C. Mercedes Esteva

mermar1835@yahoo.com

M. Sc. Arsenio Gómez

oegmateo@finlay.cmw.sld.cu

M. Sc. María A. Ochoa

mary@ltu.rimed.cu

M. Sc. Jorge E. Ojeda

jorgeojeda610811@yahoo.com.mx

Lic. Vilma Oliva

vilmaoliva63@yahoo.com

Dr. C. Gastón L. Pérez

investigacion2005333@yahoo.es

M. Sc. María E. Pérez

clgg@infomed.sld.cu

Dr. C. Reynaldo Portal

reynaldoportal@yahoo.es

M. Sc. Raúl Ríos

raulr@undoso.vcl.sld.cu

M. Sc. Dayron Roque

roquelazo@gmail.com

M. Sc.Yosbanys Roque

catas@undoso.vcl.sld.cu

M. Sc. Odalis Ruiz

odalisr@isp.vcl.rimed.cu

Dr. C. Mercedes Silverio

msilverio261@hotmail.com

M. Sc. Alejandro Solernou

iasm@infomed.sld.cu

M. Sc. Orquídea T. Soriano

osoriano@ssp.rimed.cu

Lic. Yolanda R. Surís

mantenimiento@bca.co.cu

M. Sc. María Vázquez

hosoriano@ssp.rimed.cu

Dr. C. Fidel Vera

fidel@cgsat.gerona.inf.cu

Dr. C. Giovanni L. Villalón

giovanniv@citmasc.ciges.inf.cu

Lic. Isaac Zamora

zamora631@live.com

Te invitamos a acceder a otros enlaces que aparecen en esta página en los cuales se ofrecen más cursos:

Experto en bienes raíces enseña a hacer dinero en este campo

Se ha producido un error en este gadget.