Aquí sí se puede hacer click todas las veces que se desee. No como en los anuncios Google, donde penalizan a los editores arbitraria e injustamente.

sábado, 5 de septiembre de 2009

Profesorado

La Universidad Virtual Internacional (UVI), servicio educativo de Ojeda Multiservices Corporation (OMC), cuenta entre sus ejemplares, talentosos, experimentados y altamente calificados docentes, a una creciente y armónica combinación de jóvenes emprendedores y veteranos educadores.

A continuación, sus nombres, especialidades y sus emails personales:

M. Sc. Blanca A. Agramonte (pedagogía, psicología, creatividad)
blanca@undoso.vcl.sld.cu

Dr. Baldomero Albarrán (educación)
bal_9@yahoo.com.mx

Lic. Mariela Alfonso (pedagogía, psicología, turismo)
mariela@santodomingo.ohc.cu

Lic. Nidia Alvarez (idiomas)
ojeda@finlay.cmw.sld.cu
Chef Patricia Arizmendi (cocina)

Dr. C. Arely B. Azcuy (pedagogía, psicología, sexología)
azcuy61@yahoo.com

Lic. Aliam Camacho (comunicación social)

M. Sc. Néstor Casola
ncasola@sabaneque.vcl.sld.cu

M. Sc. Cecilia Castillo (pedagogía, psicología, educación a distancia, lengua y literatura española)
cecilia@fed.uh.cu

M. Sc. Niria Castillo (psiocología, educación, promoción de salud, sexología)
castilloniria@gmail.com

M. Sc. Salvador Chávez (administración de negocios)
salva1607@hotmail.com

Dr. C. Nadia Chaviano (lengua francesa, historia del arte, música, cine, periodismo, pedagogía, sexología)

Dr. C. Evarina Deulofeu (sexología)

Dr. C. Félix M. Díaz (psicología)
felixmarcial@hotmail.com

Dr. C. Mercedes Esteva (pedagogía)
mermar1835@yahoo.com

M. Sc. Orosmán Estévez (ingeniería, educación a distancia)
orosman1961@yahoo.es
lizyex@hotmail.com

M. Sc. Rosa M. Garibó (educación, comunicación)
rossy.j4@hotmail.com

M. Sc. Arsenio Gómez (pedagogía, psicología, creatividad)
oegmateo@finlay.cmw.sld.cu

M. Sc. Jorge A. Gómez (filosofía, ecología)
M. Sc. María V. Gómez (educación, construcción civil, agronomía, diseño mecánico, orientación educativa)
mvaguila@hotmail.com
Dr. C. Enrique González (psicología, informática)
eglezsuarez@infomed.sld.cu

Lic. José P. González (economía, contabilidad, finanzas, dirección empresarial, educación a distancia)
jpepito76@gmail.com

M. Sc. Osmel González (educación, economía, turismo, gastronomía)
osmel21@hotmail.com

Lic. Jesús L. Guerrero (informática)
campins@fec.uh.cu
B. D. Jane Hawkins (lengua y literatura inglesa)
jane_e5@hotmail.com

Ing. Oscar Isoba (ingeniería química, creatividad)
oisoba@fibertel.com.ar

Lic. Yanotsy Marín (idiomas)
ojeda@finlay.cmw.sld.cu

Lic. Denia F. Matías (educación, matemática)
denia@tuartedecor.com

M. Sc. Pilar Mendoza (educación, sociología, psicología, marketing)
pilinmendoza03@hotmail.com

M. Sc. María A. Ochoa (pedagogía, psicología)
mary@ltu.rimed.cu

Dr. C. Danilo Quiñones (pedagogía, psicología)
daniloquinonez@yahoo.es

M. Sc. Dinorah Ortega (economía, contabilidad, finanzas, dirección empresarial)
dinorah.ortega@infomed.sld.cu

M. Sc. Jorge E. Ojeda (pedagogía, psicología, creatividad, dirección empresarial, televisión, gastronomía, turismo)
jorgeojeda610811@yahoo.com.mx

M. Sc. Manuel R. Ojeda (educación, lengua y literatura inglesa)
ojeda@finlay.cmw.sld.cu

Lic. Vilma Oliva (pedagogía, psicología, sexología, defectología)
vilmaoliva63@yahoo.com

M. Sc. Juan J, Parra (ingeniería, computación)
alogeno56@hotmail.com
Dr. C. Luis Peña (ingeniería, agronomía, ecología)

Dr. C. Gastón L. Pérez (psicología, pedagogía, educación primaria y especial)
investigacion2005333@yahoo.es
M. Sc. María E. Pérez (pedagogía, psicología, sexología, educación para la salud)
clgg@infomed.sld.cu


Lic. Rubén J. Porfiri (bioquímica, perito mercantil, relaciones públicas, alimentos y bebidas)

ruben.porfiri@yahoo.com

Dr. C. Reynaldo Portal (pedagogía, educación a distancia)
reynaldoportal@yahoo.es

Dr. C. Aurelio Reyes (ingeniería, geología, hidrología, educación)
aueiorey@yahoo.com.mx

M. Sc. Raúl Ríos (educación)
raulr@undoso.vcl.sld.cu

Lic. Emilio Rivero (estomatología, fisiología)

emilio.riveroagudo@live.com

M. Sc. María C. Rivero (didáctica, lengua y literatura española, bibliotecología)

riverosuarezmariita@yahoo.com

Lic. Reynaldo Rodríguez (educación, matemática)

Lic. Katya Roldán (psicología, sexología)
borislfajardo@gmail.com

Prof. Yamilet Roque (cocina cubana)
nesyam69@yahoo.com

M. Sc.Yosbanys Roque (ingeniería aerofotogeodesta, geodesia, cartografía, ofimática, didáctica, diseño curricular, educación superior, dirección de la salud)

M. Sc. Dayron Roque (educación primaria, didáctica de las humanidades)
M. Sc. Gilberto G. Rose (idioma francés, literatura, linguística, educación a distancia)
gilbertorose@eaeht.tur.cu
Ing. Esteban Rubio (ingeniería informática)

M. Sc. Odalis Ruiz (pedagogía, psicología)
odalisr@isp.vcl.rimed.cu
Dr. C. David Martín Santos (psicología)

Dr. C. Mercedes Silverio (pedagogía, historia)
msilverio261@hotmail.com

M. Sc. Alejandro Solernou (pedagogía, psicología, salud mental)
iasm@infomed.sld.cu

M. Sc. Orquídea T. Soriano (defectología)
osoriano@ssp.rimed.cu

Lic. Yolanda R. Surís (pedagogía, psicología, turismo)
mantenimiento@bca.co.cu

Lic. Belén del Carmen Tejeda (idomas)
ojeda@finlay.cmw.sld.cu
Dr. C. Ana M. Uría
amupe2@hotmail.com
Chef Rubén Vargas Cortés
chefvargas_r5@yahoo.com.mx

M. Sc. María Vázquez (defectología)
hosoriano@ssp.rimed.cu

Lic. José Roberto Vega (derecho, idioma inglés)
robvego@hotmail.com

Dr. C. Fidel Vera (educación avanzada)
fidel@cgsat.gerona.inf.cu

Dr. C. Giovanni L. Villalón (pedagogía, psicología, historia, creatividad, televisión educativa)
giovanniv@citmasc.ciges.inf.cu

Lic. Isaac Zamora (educación primaria, gastronomía)
zamora631@live.com



Te invitamos a acceder a otros enlaces que aparecen en esta página en los cuales se ofrecen los cursos de cada profesor:

Experto en bienes raíces enseña a hacer dinero en este campo

Se ha producido un error en este gadget.